Morgan et Loane championnes d’Europe en U21 le vendredi 10 mars 2023
Lenaic De Visscher 13ème en Fighting en U21 -69kg le Dimanche 12 mars 2023
Loane et Morgan le 10 mars 2023 à Verquin(France)
Championnes d’Europe en U21
Judo et Ju-Jitsu à Comines
Morgan et Loane championnes d’Europe en U21 le vendredi 10 mars 2023
Lenaic De Visscher 13ème en Fighting en U21 -69kg le Dimanche 12 mars 2023
Loane et Morgan le 10 mars 2023 à Verquin(France)
Championnes d’Europe en U21
Pour mémoire RDV Dojo de Mouvaux Rue Mirabeau 59420 Mouvaux:
adresse : sportpark Beveren-waas, Klapperstraat 103 -9120 BEVEREN-WAAS
Attention parking payant
Morgan et Loane participent
Lundi 26 décembre au vendredi 30 décembre 2022
Ouvert aux élèves de 6 à 15 ans (judo et ju-jitsu)
Le stage se déroulerait de 10h à 12h et 13h à 16h
Tout au long de la semaine il y aura des jeux par équipes, du travail technique en Judo et en Ju-jitsu, piscine le jeudi
Le cout du stage est de 52 euros
Attention Maximum 30 inscrits
Résultat de l’open des Flandres à Saint Nicolas
catégorie | classement | nom |
RESULTAT DUO | ||
DUO CLASSIC U10X | 2 | DEHEM/TEMPERMAN |
DUO CLASSIC U10X | 3 | MENDES/SOUALE |
DUO CLASSIC U12 Mixed | 4 | TEMPERMAN/DELEU |
RESULTAT FIGHTING | ||
FIGHTING Adultes Men +94kg | 1 | DURIBREUX YOAN |
Fighting Masters Men -77kg | 3 | BELPAME ARNAUD |
FIGHTING U10 Boys -27 | 2 | DERIU EZIO |
FIGHTING U10 Boys -27 | 3 | MENDES GABRIEL |
FIGHTING U10 Boys -28kg | 1 | DELEU ILAN |
FIGHTING U10 Boys -28kg | 2 | LEROY HYLOAN |
FIGHTING U10 Boys -28kg | 3 | SOUALE CORENTIN |
FIGHTING U10 Boys -30kg | 2 | BOYINDOMBE LOKAS KEITA |
FIGHTING U10 Boys -30kg | 3 | VANDEVYVER QUENTIN |
FIGHTING U10 Boys -33 kg | 3 | BELPAME MARTIN |
FIGHTING U10 Mixed | 1 | MASSAY GABRIEL |
FIGHTING U10 Mixed | 2 | TEMPERMAN AMBRE |
FIGHTING U10 Mixed | 3 | DEHEM ANDREA |
FIGHTING U12 Boys -30kg | 2 | SIX MARTIN |
FIGHTING U12 Boys -30kg | 3 | VANDENBUSSCHE RAPHAEL |
FIGHTING U12 Boys -46kg | 4 | VANDEVYVER VIRGILE |
FIGHTING U12 Girls -32kg | 1 | TEMPERMAN OLYMPE |
FIGHTING U12 Girls -36kg | 2 | ORGAER LEYINA |
FIGHTING U12 Girls -44kg | 2 | ALAHYAN SOFIA |
FIGHTING U14 Cadets I Women -48kg | 1 | KERCKENAERE EVA |
FIGHTING U16 Cadets II Men -66kg | 3 | LUSSEAU KEWAN |
FIGHTING U18 Aspirants Men -60kg | 5 | VERGIN ENZO |
RESULTATS
EN FIGHTING
DURIBREUX YOAN – 94 1ER
LUSSEAU KEWAN U16 2ème
MARMIER JOSHUA U14 2ème
LEROY HYLOAN U10 1ER
DERIU EZIO U10 3ème
TEMPERMAN AMBRE U10 4ème
TEMPERMAN OLYMPE U12 4ème
DELEU ILAN U12 3ème
BELPAME MARTIN U12 4ème
LEROY THYLIAN U14 2ème
EN DUO
DELEU ILAN/OLYMPE TEMPERMAN DUO MIXTE U10 2ème
Loane et Morgan sont médaillées de Bronze le 4 novembre 2022 (duo)
Lénaïc (Fighting) termine 9ème
Les entrainements ont repris et cela sonne la fin de l’Eté.
On a eu chaud ! et soif ! et si on se retrouvait le dimanche 9 octobre à 11h30 pour le repas annuel de l’ACAMA
MERCI A TOUTE LES PERSONNES QUI ONT PERMIS DE FAIRE DE CE REPAS UN SUCCES
Tous les Participants, parents, enfants, bénévoles, cuistot et collège pour la salle